ЮС
Юленька Сидорова

не удаётся уволиться по собственному желанию

хочу уволиться через неделю, но руководитель не хочет меня отпускать, и требует доработать ещё месяц. как поступить в этой ситуаци? можно ли просто отправить заявление и уйти? оплатят ли отработанное мною время?

а как быть с тем, что я работаю директором магазина, и он меня не хочет отпускать пока не найдёт мне замену?

ТЛ
Татьяна Лебёдкина

если у вас есть отметка на вашем заявлении об увольнении, то на 15 день можете не выходить, а прийти и требовать расчета и трудовую.

Евгений Иванов
Евгений Иванов

По закону вы после подачи заявления обязаны отработать ещё 14 дней! Это закон!

КА
Ксюша Андреева

вы обязаны предупредить за 2 недели до увольнения, на увольнение "день в день" как я вижу начальство не соглашается ,

SB
Sergey Borschev

Напишите заявление на отпуск с последующим увольнением. Отпуск напишите на две недели. Последний день отпуска будет считаться днем увольнения. Вас должны полностью рассчитать и выдать трудовую перед началом отпуска.

Оксана Пишонина
Оксана Пишонина

Зависит от конторы, если это ОООшка - тада бардак, могут и не заплатить, если посеръёзнее организация - отправь письмом заказным/с уведомлением, с описью вложения - секретарю отдай поставь на своём заявлении штампик принято, дата.

ТМ
Таис Московская

Он имеет право требовать отработки при увольнении по собственному желанию не более двух недель с даты написания заявления. Вообще, этих охуевших работодателей хуй проссышь: хочешь работать - выгоняют, хочешь уволиться - не отпускают...

СЖ
Саня Желик

по закону должны отработать 2 недели, не месяц. заставьте секретаря зарегистрировать ваше заявление, себе оставьте копию. через 2 недели можете смело не выходить на работу. если секретарь отказывается принимать заявление - скажите ей что пригласите работника соц службы райисполкома, горисполкома. если вы матответственный то нужно все сдать. есть каегории которые могут уволиться в один день, но мне кажется вы к ним не относитесь

ЮН
Юля Никитина

требовать он может дома горячих щей, а на работе должен соблюдать закон. заявление и 2 недели отработки, расчет и трудовая на 15 день после заявления.

Похожие вопросы
Уволят ли с формулировкой по собственному желанию?
Уволился ао собственному желанию...
Предложили уволиться по собственному желанию
Уволить по собственному желанию или по соглашению сторон? В чем различие?
Работодатель заставляет уволиться по собственному желанию
как уволиться по собственному желанию и не ждать 2 недели
На работе предложили уволиться по собственному желанию ,
Я уволился по собственному желанию.
как уволиться по собственному желанию по "Агентскому договору"
могут ли уволить меня по собственному желанию без причины не по статье а по собственному желанию если я не хочу? ? (антон)