Юленька Сидорова

не удаётся уволиться по собственному желанию

хочу уволиться через неделю, но руководитель не хочет меня отпускать, и требует доработать ещё месяц. как поступить в этой ситуаци? можно ли просто отправить заявление и уйти? оплатят ли отработанное мною время?

а как быть с тем, что я работаю директором магазина, и он меня не хочет отпускать пока не найдёт мне замену?

Татьяна Лебёдкина

если у вас есть отметка на вашем заявлении об увольнении, то на 15 день можете не выходить, а прийти и требовать расчета и трудовую.

Евгений Иванов

По закону вы после подачи заявления обязаны отработать ещё 14 дней! Это закон!

Ксюша Андреева

вы обязаны предупредить за 2 недели до увольнения, на увольнение "день в день" как я вижу начальство не соглашается ,

Sergey Borschev

Напишите заявление на отпуск с последующим увольнением. Отпуск напишите на две недели. Последний день отпуска будет считаться днем увольнения. Вас должны полностью рассчитать и выдать трудовую перед началом отпуска.

Оксана Пишонина

Зависит от конторы, если это ОООшка - тада бардак, могут и не заплатить, если посеръёзнее организация - отправь письмом заказным/с уведомлением, с описью вложения - секретарю отдай поставь на своём заявлении штампик принято, дата.

Таис Московская

Он имеет право требовать отработки при увольнении по собственному желанию не более двух недель с даты написания заявления. Вообще, этих охуевших работодателей хуй проссышь: хочешь работать - выгоняют, хочешь уволиться - не отпускают...

Саня Желик

по закону должны отработать 2 недели, не месяц. заставьте секретаря зарегистрировать ваше заявление, себе оставьте копию. через 2 недели можете смело не выходить на работу. если секретарь отказывается принимать заявление - скажите ей что пригласите работника соц службы райисполкома, горисполкома. если вы матответственный то нужно все сдать. есть каегории которые могут уволиться в один день, но мне кажется вы к ним не относитесь

Юля Никитина

требовать он может дома горячих щей, а на работе должен соблюдать закон. заявление и 2 недели отработки, расчет и трудовая на 15 день после заявления.