Н*
Надя *

Работодатель заставляет уволиться по собственному желанию

мне и моим коллегам сказали, что вместо нас теперь будет работать клининговая компания, а нам надо уволится по собственному желанию. Предупредения о том, что будут изменения не было. Я сейчас на больничном, что мне делать дальше?

Александр М

увольняйитесь и не грустите, всё уладится
поступите в эту клиниговую компанию

не тратьте сил на обиды и ненависть, проходящее это все,
я попадала и под сокращение штатов, и под закрытие предприятия,
ищите новую работу и живите дальше.. .
Пустяки это всё, на самом деле.. . поверьте

Моя приятельница в своё время работала в баре, думала - так хорошо, уволили раз, - страдала, закрыли второй бар... убивалась
Встала на безработицу, закончила курсы массажистов, отработала пару лет в санатории, набралась опыта, и теперь у неё свой кабинет и клиенты, работает от души, в беленьком халатике, и довольна, как слон, помогает людям быть зздоровыми.. .

Вспоминает теперь с ужасом прежнее накуренное помещение
и пьяных посетителей. Поздние возворащения домой, вечные подозрения в недоливе или подмене.. .

Пишу об этом потому, что часто мы не видим подсказок судьбы и переживаем попусту...

На
Ната

Что делать? Не писать заявления по собственному желанию. Пусть увольняют. При увольнении Вам положены выходное пособие и др. компенсации до 3-х месяцев. Размер зависит от основания увольнения. А если уволят неправильно, то обращайтесь в суд. Вас восстановят с выплатой заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Екатерина Кляшторная

ничего, работодатель не имеет права вас увольнять. стойте на своем, либо с компенсацией!

Anna Vaganyan

не знаю, но сочувствую.

Екатерина Никитина

не соглашайтесь. что вам сделает зарплатодатель? уволит? так вы все равно будете уволены. обратитесь в инспекцию труда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Джон Скаво

сократить должны, а не уволить. В связи с изменением штатного расписания и отсутствия должности.