Алеся Кабаева

Заставляют писать заявление по собственному желанию

Такая ситуация: на работе заставляют весь коллектив писать заявление по собственному желанию без даты и подписи, якобы объяснив это тем что, если следующая инвентаризация, которая будет через 3 месяца, пройдет с большими недостачами нас всех уволят... не могу понять зачем писать их именно сейчас... Подскажите как поступить в этой ситуации? весь коллектив написал, говорят ведь это просто формальности... а я писать не хочу заявление, хотя боюсь если не напишу, уволят по какой-нибудь выдуманной статье.... И ещё второй вопрос, на каком основании меня могут перевести с должности кассира (оклад 2400) на должность продавца (оклад 2000)если у меня никаких нареканий не было.... Испытательный срок уже давно пройден .Оформлена официально. Живу в Украине

Марго

У нас в России работодатели некоторые тоже любят так делать.... От работника можно легко избавиться таким способом. . .

Если уж совсем будут напирать то напишите им такое заявление.... А спустя некоторое время напишите еще одно на имя начальника:
Такого-то числа под психологическим давлением такого-то мною было написано заявление об увольнении по СЖ. По указанию такого-то в заявлении не указана дата его составления. Сообщаю о том, что я увольняться не хочу и прошу отозвать ранее поданное заявление.
Дата подпись
И отправьте в организацию заказным письмом с описью вложимого