Наталья Кожанова

заставляют писать заявление

нахожусь на легком труде. когда надо ходить в больницу на прием в ж. к заставляют писать заявление за свой счет

Tynchtykbek Tokonov

Беременная? Тогда не имеют права

Сергей Рассказов

ни в коем случае.

жалобу в гос инспекцию труда, можно через интернет

Александр Зайцев

а вы скажите, "да без проблем! ,я на работе подчиняюсь Приказам и локально-нормативным актам нашей замечательной организации, МНОЮ подписанными! "
Дайте Приказ ознакомиться где написано, что я Иванова И. И. ОБЯЗАНА писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы по основанию посещения мной ж. к. для осмотров, Вы мне заверенную копию (или выписку ) этого чудо Приказа с числом, подписью и печатью " ВЕРНО" , по моему письменному заявлению о предоставлении данного документа по моей трудовой деятельности в течении 3-х дней, с момента приема моего Заявления . я вам Ваше Заявление на отпуск б/с ...
-Дадите?

Sergej Ustinov

Уважаемая Елена! Покажите работодателю часть 3 статьи 254 ТК РФ в которой сказано: "При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы". Только, если действительно так. А не потому, что на работу сегодня не хочется.

Татьяна Коростелева

Не все так однозначно. При диспансеризации-да. Речь идет о регулярных посещениях ж. к. во время беременности. Во-первых, для этого не нужно брать целый день, прием наверняка по талонам. Во-вторых, ж. к. работает до 19 часов. Вполне можно после работы успеть. Полагаю, что работодатель прав, заставляя Вас писать увольнительные записки или заявления за свой счет.