Ольга Сенниковская

Работодатель заставляет писать заявление на материальную помощь, этими средствами оплатить плановый медосмотр.

Договор с поликлиникой есть, почему оплата материальной помощью, на другие нужды они мат. помощь отказывают?

Части работникам оплатили медосмотр из стимулирующего фонда, что привело к уменьшению зарплаты, т. к. уменьшилась стоимость балла.

Михаил Шаров

Вы пишите заявление на материальную помощь, средства выплачиваются вам лично или переводятся на вашу зарплатную карту, каким образом ваш работодатель сможет распорядиться вашими средствами?

Лёха Козлов

если у вашей организации нет договора с определенной поликлиникой, можно разрешить работникам проходить медосмотр по месту жительства или по своему выбору и потом компенсировать вам затраты. Но матпомощь свыше 4000 в год облагается НДФЛ. Других проблем я не вижу