S D

могут ли в психоневрологическом диспансере требовать оплаты медосмотра если он оплачен работодателем?

я прохожу медосмотр по направлению от предприятия. прохождение нарколога и психиатра оплачено предприятием. паралельно решил пройти медосмотр на водительскую справку. в ПНД требуют оплатить прохождение медосмотра отдельно, то есть за одно посещение фактически получается двойная оплата. Правы вы ли работники психоневрологическрго диспансера?

Екатерина Степовая

Согласна с Ингой. Вы используете в личных целях оплату работодателя. Ну, во-первых это НЕКРАСИВО. А во-вторых, не будьте жлобом.

Сергей Ивлев

а по медосмотру с предприятия вас не обязаны обследовать на предмет вождения машины, если вы не штатный водитель. Вот так. Несомненно, что это завуалированное мошенничество, но доказывать его придется в суде. Вы можете заплатить - получить справку - подать в суд - и ваш выигрыш не гарантируется.