Евгений

Зовут с работы на медкомиссию в военкомат, повестка есть, работодатель заставляет писать заявление на отпуск, правильно?

Правильно ли он поступает, или как верно должно это оформляться, мое отсутствие на работе по причине вызова на медкомиссию? Нужно ли писать какое то заявление? Объясните пожалуйста подробно!!!!

Анастасия Бриллиантова

писать заявление не нужно . после прохождения мед. комиссии в военкомате на повестке ставят время время нахождения у них например 8-00 по12-00 . то бишь на работе ты должен быть в 12-01 это нужно учесть, проси чтобы писали с учетом дороги или до конца твоего рабочего дня как правило они идут на встречу без проблем. приносишь повестку на роботу.

Мухаббат Насырова

смотря сколько времени комиссия

Eldar

не заявление на отпуск, а уведомление - вызван на медкомиссию, буду отсутствовать на рабочем месте в связи с выполнением гособязанности в такое-то время, это для того, чтобы правильно проставить в табеле и взыскать средний заработок с военкомата