K7
Kain 7

Нужно ли писать заявление по собственному желанию в ликвидируемом предприятии, если ты работаеш в нем по совместительст

причем, ликвидация произошла во время пребывания в декретном отпуске и положены ли какое-либо компенсации, например, выходное пособие

Дима Батлер

Совместителям никакие выплаты не положены ни при сокращении, ни при ликвидации. При ликвидации беременных и находящихся в декретном отпуске могут уволить и по основному месту работы. А вы по основному месту работы получаете все выплаты. Вас просто обязаны уведомить за 2 недели и все.

Наташа Соловьёва

Статья 287. Трудового кодекса
"... гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ".
Таким образом, Вам должны выплатить выходное пособие.

Игорь Саванин

Писать заявление не следует. С Вами обязаны поступить так же, как и с основными работниками. Только данные о Вас в службу занятости подавать не будут, т. к. у Вас есть основная работа.