Ма
Мария

предложили уволиться по собственному желанию.

Вопрос к юристам
мне предложили уволиться по собственному желанию, причем без предупреждения, внезапно!
т. к. моё образование не соответствует занимаемой должности. учусь я сама заочно на высшем финансист+технич. образование еще.... есть диплом.
сказали если откажусь, то найдут способ.
по работе никогда не было замечаний и прогулов. 100% отдача!
как мне быть? яхотела пободать хотя бы по соглашению сторон, НО они отказались!

почему раньше. когда меня повышали на инженера не посмотрели на образование? спустя 4 мес. сослались на не совпадение образования и заним. должностти!!!!

Алексей Шанов

Должностная инструкция есть? Если она не переделывалась с момента вашего трудоустройства, то пусть работодатель нервно курит - это он принял решение о принятии вас, его никто не заставлял.
Если инструкцию решили переделать в части образования, то уволить вас могут только после проведения аттестации. Плюс должны предложить другую должность, соответствующую вашей квалификации. Если ничего этого нет, то сокращать по закону - с предупреждением и компенсациями.
Не увольняйтесь по собственному.

Анна Семенчук

имеете право отказаться
уволить по несоответствию образования нельзя

Татьяна П

по соглашению хуже, по собственному это тебя что-то не устраивает а по соглашению еще и их