Дм
Дмитрий

не увольняют по собственному желанию

написал заявление по собственному желанию спустя две недели заявление так и не подписали копия у меня есть но я сразу не ушел а ушел спустя еще две недели теперь мне говорят что ввиду того что я продолжал работать мое заявление онулировано и сейчас на меня подают докладные за отсутствие на рабочем месте чтобы уволить по 33 статье что делать?

Илья Климов

К сожалению, руководство в данной ситуации право.
"По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается. " http://www.trkodeks.ru/stat/tk-glava-13/statia-80/

Мария Шабанова

Бензин в помощь

Алексей Жохов

ваше заявление должно было быть расмотрено в течении трёх дней и дан ответ, возможно работодатель немог вас уволить, но обязан был обратиться к вам с причиной, если этого не произошло у него нет права вас удерживать, прийдётся решать вопрос в суде