Natali

какие нужны документы предоставить в собес, что мы малоимущая семья?

подскажите какие надо документы предоставить в собес (В Москве) , что мы малоимущая семья, что у нас не выходит 9128 руб на человека в месяц. Учитывая то что я безработная (работала 2 года назад), а муж работает.

Я не работаю сижу дома с 6 месячным ребенком, и какие справки собирать на ребенка чтоб выплачивали нам как малоимущие

Елена Юн

Для получения социальной помощи нужно подать в орган социальной защиты по месту жительства заявление, указав в нем:
состав семьи (подтверждается свидетельством о рождении ребенка, свидетельством о браке) ;
доходы (подтверждаются справками о зарплате, стипендии, пособиях, пенсиях и т. д.) ;
имущество, которое находится в собственности у семьи (подтверждается свидетельством о госрегистрации права собственности в отношении недвижимости. Для движимого имущества, как правило, специальных документов нет) ;
сведения о получении госпомощи в виде предоставления социальных услуг. Право на это имеет ограниченный круг лиц, например, инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны и другие лица, перечисленные в ст. 6.1 Закона о социальной помощи [4].
Информация должна быть полной и достоверной (если выявится, что поданные сведения не соответствуют действительности, помощь оказана не будет) . Вопрос о предоставлении социальной помощи решается в течение 10 дней, в исключительных случаях этот срок может быть увеличен до 30 дней.

Alexander Ignatenko

В УСЗН указан весь перечень документов

Виталий Логвиненко

Сведения о своих доходах. Для вас это размер вашего пособия

Сергей Масленников

справки обо всех доходах, которые вы получаете, в том числе о пособиях.

Евгений Очагов

А что такое собес? В каком веке живете? Сотрудники УСЗН района все вам объяснят. Нужно выписку из домовой книги взять о составе семьи, справку с места работы мужа 2 или 3 НДФЛ, о ваших пособиях в УСЗН знают лучше вас, трудовую книжку можете предъявить, пачпорт гр РФ...

Александра Курбатова

Надо собрать справки о всех ваших доходах, в т. ч и о получаемых вами пособиях. А так справку о составе семьи.

Сергей Польников

Справку о составе семьи, справки о зарплате, пособиях. И свои документы: паспорта, свидетельство о рождении.