Илья Пролыгин

Если ребенок 1 класс один день пропустил школу, нужна ли справка или объяснительная от родителей?

Maral

до трех дней можно отделаться запиской на имя классного руководителя

Светлана Ерофеевская

у нас в школе справку требуют если ребенок пропустил больше трех дней, а до трех дней можно записку от родителей принести.

Ол
Олеся

Объяснительной достаточно

Настёна Пасхина

если требуют объяснительную, то напишите им, справка точно не нужна, а на будущее: звоните классному руководителю, что не придете, проблем не будет

Единственная Необыкновенная

На один день можно отмазаться телефонным звонком руководителю.