Евгений Пяткин

Если можно сказать - синоним слова злость, ненависть.

Бывает у некоторых людей, к примеру человек в нормальном (хорошем) настроении, общаеться с группой людей, все проходит хорошо - и тут он встречает человека - которого терпеть не может по весомым причинам, ненавидит просто. Он отталкивает этого человека, после первых не приятных слов из его уст, или каких либо неприятных действий (или вообще сразу). . и успокоевшись за очень короткое время (или сразу) продолжает общение с другими людьми. Кароче говоря - крайне негативное отношение к 1 или нескольким людям, однако злость - это приходящие и ухадящие, а это если не на всю жизнь, то очень на долго.
Слово злость, ненависть, ярость, злопамятсво - не подходят, я вообще знаю это слово, но из головы вылетело, прошу помочь вспомнить. на языке вертится, что слово начинается с буквы "А" но могу ошибаться.

Андрей Полозов

АНТИПАТИЯ?
Лично я в это одно слово вкладываю сразу все отрицательные чувства/эмоции которые могут возникнуть к человеку... От банальной не расположенности к разговору до глубокого отвращения.. .
Ты прав-с антипатией надолго можно застрять в своём отношении к человеку... Подсознательное оторжение можно сказать и должно произойти НЕЧТО особенное чтобы я смогла воспринимать под другим взглядом..

Павел Ненашев

Анафилактический шок... .
Аллергия на человека.. .
А пошло оно всё на хер (кушать сахЕр).. .
А ты кто такой, давай до свидания... .
А, снова ты.. . (Далее рвота).. . )))

Дарья Ломоносова

Чтоб не забывать, - Вы песенку из мультика про Собак-мушкетёров пойте!
Это там, где КОТы в атаку шли:
"Мы питаем к этой братьи-
Чувство резкой АНТИПАТЬИ,
Только пОдан будет знак, -
Мы переловим всех собак! "

Литвинов Александр

...антагонизм...

Elena

Презрение, может быть?