Наталия Мартынова

Я - не программист. Подскажите, можно ли в 1С 7.7 притянуть готовую форму EXCEL. Если да, то как?

Анна Николаева

Вбейте в гугл "xls to mxl". Существуют обработки которые могут прочитать excel лист и создать его аналог в виде таблицы формата 1С - MXL.

Давно-давно делал преобразование одной сложной формы, правда не скажу чем это окончилось. Так как я программист и мог плюнуть на зетею и создать её вручную.
Всё ж упирается во время. Если вам не жалко его потратить на рисование то получите...

Олег Талала

Если лень самому форму делать по образцу из экселя, то можно через OLE прямо в экселе изменять значения!

Григорий Крюков

Нельзя. И зачем? Города городить, это долго, дорого, редактирование сложнее и не нужно совсем.
В 1С есть табличный документ, можно сделать внешним отчетом. Вот им и надо пользоваться.