Андрей Додонов

пригнали корейскую машину из беларуси 2008 г, не можем пройти таможню. что делать?

на томожне говорят, нужен сертификат класса евро 4 .что делать?

Наталья Горбунова

Для всех автомобилей и других автотранспортных средств с 01.01.2010 на территории РФ введена обязательная экологическая сертификация по Евро стандартам. Это относится как к выпускаемым в стране транспортным средствам, так и ввозимым из-за границы. Владелец должен предъявить сертификат Евро 4 о соблюдении нормативов выбросов вредных веществ не ниже класса «Евро-4». В противном случае работники таможни не имеют права выдавать ПТС на данное ТС.
Получить сертификат Евро-4 в любом сертификационном центре, состоящим на аккредитации Росгосстандарта.

Эльдар Карачаев

при покупке должны были требовать у продавца. да и все это есть в ВИН-коде. или у ближайшего дилера марки возьмите справку. да и машины из евросоюза все с 2005 соответствуют евро4.