Александр

девченки какой препарат гормональный эффективный при миоме эндометриозе? пью жанин спасибо!

Олеся Дыга

Никакой. Если при эндометриозе еще выписывают какие-то гормональные. Причем не общепринятые контрацептивы, а совершенно другие, при которые месячных полгода отсутствуют вообще. То при миоме любые гормоны только усугубят ситуацию, поскольку миома - это эстрогенозависимое заболевание. Вообще в свое время я принимала гормональные ОК по назначению и под контролем врача, тем не менее очень много проблем заработала со здоровьем.

Гуля Смирнова

С такими вопросами нужно к врачу, а не в "вопросы"!здоровье не шутки! Обратитесь к врачу и будьте здоровы!