Лаура Сунгатова

Умники и Умницы нужна ваша помощь по алгебре)))

первое это решить граффически уравнение а второе решить граффически систему уравнения

Таис Московская

1) строишь графики функций: у=(х-1)^2 и у=2/х
первый график-парабола с вершиной в точке (1;0), ветви вверх
второй график--гипербола, расположенная в 1 и 3 четвертях
у графиков будет единственная точка пересечения в 1 четверти
абсцисса этой точки--корень уравнения
2) первый график--парабола с вершиной в точке (0;-2), ветви вверх
второй график --биссектриса 2 и 4 координатных углов
У графиков будет 2 точки пересечения: одна во 2 четверти, а другая в 4 четверти
координаты этих точек--решения системы