Назаров Махмадраджаб

Подскажите на липучках безопасно ездить зимой и по заснеженным дорогам?

Ал
Алексей

По заснеженным не очень)

Ирина Мишина

только на липучках и ездим

Ирина Архипова

Не знаю, я на летних езжу

Вероника Катаева

я ездию на шипах, а вы решайте сами

Яна Голдинська

Что есть "липучка"????
Есть только две разновидности зимних шин:
1.Шипованные
2.Фрикционные
Шипованная шина обладает наилучшей способностью приспосабливаться к перепадам погоды, особенно при скользкой или обледенелой поверхности дороги, обладая самым коротким тормозным путем и лучшими свойствами управляемости.
Фрикционная шина - самый комфортный вариант для движения зимой. Сцепление фрикционных шин, особенно на снежной поверхности, хорошее, оно даже лучше, чем у шипованных шин. По обледенелой дорожной поверхности на фрикционных шинах нужно ехать осторожнее, чем на шипованных.

Анна Еваленко

Более того - с успехом езжу на всесезонной резине по любым дорогам, но то вынужденно.
Безопасность в первую очередь зависит от ездока!

Li
Lidia

я на шипах... липучкам не доверяю...