Танюша Самборская

Подскажите, для ноутбука, какие нужны 3D очки, чтобы фильмы смотреть? Или без разницы?

чтобы фильмы смотреть 3D

Наталья М

на текущий момент только nvidia выпускает нормальные системы для просмотра 3d на компьютере. итак чтобы смотреть фильмы в 3d и играть в игры в 3d (в 3d можно автоматически конвертировать любую игру, в т. ч. и не предназначенную для этого. правда старенькие двухмерные игры в таком режиме будут смотреться весьма странно) вам нужно:
1. видеокарта начиная с gefore 480 или мощнее. учтите что если соберетесь играть в режиме 3d, то количество ФПС упадет ровно в 2 раза, так что желательно иметь 2 видеокарты в режиме sli либо одну топовую
2. экран с частотой 120ГЦ (такие бывают на некоторых ноутбуках, но это пока редкость)
3. набор nvidia 3d vision, в который входят излучатель и активные очки. дополнительные очки можно приобрести отдельно (1 излучатель поддерживает около 10 очков)
аналогичная технология есть у radeon но они мягко говоря запоздали с ее выпуском и в результате она провалилась и развивать ее никто не планирует

Элина Герасимова

смотри под видеокарту)