Alena Табачникова

парафин) как часто натирать доску?

Стоит ли стирать старый парафин, чтобы нанести на сноуборд доску новый, как часто его стоит наносить и обязательно ли это?

Va
Vadim

Парафин как сам знаешь для лучшего скольжения НО щас делают новые модели досок которые в нём не нуждаются а если захочешь нанести новый воск лучше старый аккуратно удали

Алексей

Мы за день до стартов плавим парафином доску (старый, если есть, удаляем) , а в день соревнований снимаем парафин специальным скребком. Так скорость можно большую развить.

Тамара Яблонская

Перед нанесением нового парафина старый не удаляют по причине того, что удалять нечего. Это температурную смазку старую удаляют, если она есть. Парафин наносится для заполнения пор скользяка. Доска парафинится примерно раз в 2 месяца. Чтобы узнать, надо ли доску парафинить, надо по скользяку рукой провести: если он сухой, то пришла пора парафинить. После нанесения парафина СРАЗУ весь лишний парафин удаляется. Лишний - это тот, который можно снять скребком.

Насчет "обязательно". Конечно не обязательно. Но парафин улучшит скоростные качества доски и продлит срок службы скользяка.