Dovlet Esenov

чем отличается доска сноуборда для фристайла от доски для парка и от доски для фрирайда? вообще, какая из них лучше и

почему?

Строганов Василий

Лучше та доска, которая подходит конкретному человеку под конкретные задачи, конкретный стиль, привычки и вкус. Фристайл фристайлу рознь. Есть бордер-кросс, там нужна жёсткая узкая скоростная доска. Есть БигЭйр, там нужна лёгкая не слишком жёсткая доска. Есть джибинг, туда кто-то любит помягче, кто-то чуть пожёстче, но главное, доска должна быть усиленной, что бы об перила не разлохматиться через пару прокатов. Есть масса фрирайдных досок, тут всё зависит от местности, свойств местного снега и рельефа. Одно дело катать паудер трёхметровый по лесу постоянно. Совсем другое дело катать адовые кулуары с фирнованным снегом, мочить через заструги и наледи, врезаться в задутые под зеркало ледники. Тут и геометрия совершенно разная, и наличие/отсутствие рокера и много чего ещё, так сразу не рассказать всего. Если не знаешь какую брать, бери самую простую и дешёвую, примерно подходящую по габаритам и весу. Покатаешь, сам во всё разберёшься. А вообще, лучше на лыжи вставай, на них круче.