Анастасия Понявина

что лучше полиэстер и синтетический пух или Пух 70% Перо 30%

Хотела спросить купили пуховик на зиму наполнитель полиэстер и синтетический пух, продавцы нам сказали, что он лучше чем Пух 70% Перо 30%,правда ли это и чем лучше?

Елена Кокорева

О как. а я наоборот искала теплую полиэстеровую куртку, а везде продавцы щебетали, что пух лучше, еле нашла не пуховик
у меня просто аллергия на пух и многие меха

вообще, альтернативные материалы сейчас не менее теплые есть, чем натуральные пух и перо. Причем, зачастую у недорогих синтетических куртках лучше выделка, чем на недорогих пуховиках - начинают в швы пролезать мелкие перышки. Так что пуховик должен быть оооочень хорошего качества выделки.

а по теплу можно выжить в -45 и в синтепоновом наполнителе. Я же выживаю уже не первый год.