Эльмира Галяутдинова

Как стирать куртку из 100 % полиамида с утеплителем : пух -70, перо - 30 % ?! на лебле не указано как стирать.

расскажите как стирать эту куртку, если нужны какие то специальные моющие средства напишите пожалуйста и где их возможно приобрести. Не разу с таким не сталкивался.

Екатерина

Освободите карманы куртки и выверните ее наизнанку. Установите режим стирки «Ручная стирка» или «Деликатный режим» и температуру, не выше 30-40оС. Если утеплителем в куртке являются пух и перо, лучше использовать жидкое моющее средство, потому что крупинки порошка плохо выполаскиваются из такого изделия. Сначала постирайте куртку, затем дважды прополощите ее, сначала в режиме без отжима, затем с деликатным отжимом. Повесьте куртку для просушки на плечики над ванной.

Чтобы постирать куртку вручную, наберите в ванну теплой воды и разведите в ней моющее средство для бережной стирки без отбеливателя. Используйте для стирки специальные средства для цветной синтетики. Изделия стираются легко, причем без предварительного замачивания. Особо загрязненные места можно потереть щеткой. После стирки отожмите куртку, не выкручивая, и прополощите несколько раз в чистой теплой воде, пока моющее средство полностью не удалится. Повесьте куртку для просушивания на плечики. Лишнюю влагу удалите, сжимая куртку руками без выкручивания.

Екатерина Люст

в машинке с гелем для стирки

ОК
Олеся Киселева

В обычной стиралке на деликатном режиме, обычным порошком. Можно два раза запустить полоскание. Перья слипаются, но, высохнув, расправляются как и были. Высушить зимой легко - надо надеть куртку на вешалку и подвесить ее над батареей центрального отопления.

Татьяна Марушан

стирать при 30°C, используя только мягкие порошки, не содержащие отбеливающие реагенты; не замачивать и не отбеливать.
Несмотря на свою плотность, этот материал легко стирается и быстро сохнет, не требуя особого ухода.
Я б наверно еще посоветовала режим ручной стирки
и отключить отжим и сушку если они предусмотрены в стиральной машине
пусть она сохнет естественным путем, только сразу сырую вещайте ее на вешалку, чтоб она не потеряла форуму.

Эдуард Солод

стирать строго китайским порошком, в китайской машинке, китаянке.

Мария Нахапетова

В машинке. Только зимой вы ее не высушите.

Ковалёв Иван Васильевич

Стирайте только порошком, от мыла разводы пойдут. Если в машинке - рекомендуется добавлять теннисные мячики - чтобы не дать перьям слипнуться. Каждую секцию иначе придется расправлять руками.

Алла Шклярук

Она чёрная, что её стирать. Носи так.

Отабек Мусаев

Постирайте с сильным отжимом, потом на батарею и после полного высыхания взбейте хорошенько пух внутри т. к. он сваляется после стирки, чем лучше удастся взбить тем лучше

Дмитрий

Подожди до лета, а потом постирай в стиральной машине с установкой нежная стирка. Летом и сушить ее будет легче.

Ульяна Казакова

Постирать с сильным отжимом, хаха!

Валентин

Стирка в машинке, 30-40 градусов, отжим 400 оборотов. Добавить можно специальный гель УниПух. Я таким уже 3 года и куртки, и пуховики стираю. Купить можно в интернете