Надя

Каков основной принцип веротерпимости?

Ясно, почему в нашей категории нет терпимости к чужой вере, об уважении и говорить не приходится...

Спасибо всем...

А принцип нехитрый: не веришь - не верь, но не богохульствуй...

Эльзира Султаналиева

человека надо уважать независимо от веры. Если вера не твоя - сжечь на костре, но с уважением!

Сергей Котляров

Уважай свое, уважай чужое, но не соглашайся с ним.

Tatyana Yugay

Терпеть и рассказывать об истине .

Елена Кротова

Терпи! Во имя моей веры...

Александр Анисенков

Не нарушить Уголовный Кодекс...

Эдик Белозеров

Свобода слова. Свобода вероисповедания.

т. е. я имею право исповедовать свою веру и критиковать иные веры

но и признаю за еретиками и сектантами такое же право.. .
если та ересь не совсем уж социально опасная