Елена

все о пенсиях. как узнать из чего состоит пенсия, если ее размер 10000 трудовая по инвалидности?

Кр
Кристина

В ПФ, там все ОБЯЗАНЫ разъяснить...

Ярослава

Пойти в пенсионный фонд.

Сергей

Получите распечатку в ПФ или на почте или в сбере там должно быть расписано.

Ка
Катюшкин

10000 рублей пенсия по инвалидности- это большая сумма, или это пенсия по 1 группе инвалидности или Вы указали общую сумму, которую Вы получаете. Вообще размер пенсии состоит:
- из страховой части -это сумма рассчитанная из Вашего трудового стажа по состоянию на 01.01.2002г. и заработной платы, а также страховых взносов, если работали после 2002г. ;
-из фиксированного базового размера страховой части эта сумма устанавливается в твердой сумме и для всех пенсионеров одинаковая и составляет около 3200 рублей, за исключением инвалидов 1 группы, граждан достигших 80-ти лет (у них она двойная 6400) и пенсионеров, имеющих на своем иждивении нетрудоспособных иждивенцев.
Кроме того инвалидам выплачивается ежемесячная денежная выплата.
Чтобы точно знать из чего состоит Ваша пенсия Вам надо обратиться в свой Пенсионный фонд.