А.
Артемида .

Я инвалид 2 гр. хочу устроиться на работу. Изменится ли размер трудовой пенсии по инвалидности?

Имран Кхан

Разве инвалидам работать запрещено?

Марат

устраивайтесь, если это не противоречит ИПР... размер самой пенсии не изменится, но доплат, естественно, не будет....

Дмитрий Щетинин

устраивайтесь на работу, если сможите работать и работодатель не против. . у вас есть и льготы ( сокращенный раб. день, отпуск в летнее время.... ) При условии, что работодатель будет за вас делать отчисления в ПФ, то каждый год в августк у вас будет перерасчет пенсии в большую сторону.

Татьяна Семенец

Если, вам разрешено работать, о чем есть соответствующая запись в ИПР, то вы имеете право устроиться на работу. Пенсию по инвалидности вы будете получать полностью, снимут только надбавки, если они у вас есть.

Pavel Simindeyev

медаль получишь, а с ней доплату.... горб и плоскостопие