Элай

Пенсия по инвалидности, 2 гр., могут ли судебные приставы наложить на неё арест?

Какой процент от пенсии могут вычитать в счёт погашения долга судебные приставы...

Рамиль

как и на любой другой доход, по решению суда - до 50%, в некоторых случаях до 70%.
как бы прожиточный минимум должен оставаться, но эту норму закона приставы чаще всего игнорируют

Дарья

Если это единственный источник дохода и он меньше величины ПМ - нет.