Анатолий Дмитраница

Могут ли наложить арест на пенсию по инвалидности которая изночально меньше прожиточного минимума

Егор Котляров

Ст. 133 ТК РФ, Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
Не сможете отдавать (по мере возможности хотя бы) , посадят в тюрьму, или опишут имущество (я считаю что это не правильно и должно быть только по согласию должника, что-то отдать из нажитого, материального, вещей) . Закон дублирован под бедных и богатых, богатые платят, бедные сидят, работают в МЛС на олигархов и потом их отпускают.

Юлия Дунаева

Не вдаваясь в подробности, объясню просто - это исключено!!

Глеб Кобзев

Могут.... Сообщи приставам о том что на счет поступает пенсия в таком то размерее и проси освободить от взыскания

Светлана Сорокина

а арест в связи с чем? долги? если было решение суда, то арест могут делать, до 50% УДЕРЖИВАТЬ.

Константин

В статье 101 Федерального закона
"Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 № 229-ФЗ указаны виды
доходов, на которые не может быть обращено взыскание:
Кроме этого см. ст. 24 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 "О
пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах
внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по
контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ,
учреждениях и органах
уголовно-исполнительной системы, и их семей" .
Но, лица производящие арест, не могут знать какие средства, из каких источников и в какой сумме поступают на Ваш счет. Поэтому Вы самостоятельно должны оповестить их о видах, суммах, и регулярности поступлений на Ваш счет.