Алексей Оболонков

скажите пожалуйста может ли пенсия быть меньше прожиточного минимума?

Максим Маляев

Да. "Размер минимальной пенсии определяется на государственном уровне. Минимальная пенсия установлена в размере, который не достигает уровня прожиточного минимума. "
Однако если она меньше прожиточного уровня, можно добиться доплаты, которая не считается пенсией.
http://ageyev.org/voprosy-chitatelej/minimalnaya-pensiya-v-moskovskoj-oblasti-v-2012-godu.html

Жа
Жанна

Если есть факты значит-возможно.

Anastasia

конечно может 70% обычно так и есть а зачем платить много пенсионерам это же обуза для Государства в Китае пенсии вообще нет дети содержат родителей до самой смерти вот делайте выводы кто и как уничтожает население

Мария Толокнева

на такую пенсию полстраны живёт

Ев
Евгений

Пенсия может, но доход меньше прожиточного минимума быть не может (следует доплата).

Ольга Юрова

Может, но положена региональная доплата.