Евгений Терешонков

Прожиточный минимум как расчитать?

Как расчитать прожиточный минимум на семью из 6 человек в которой работают 3 человека: У мамы зп в среднем 16-17 тыс у папы 14 тыс а у сестры13 тыс

Макс Гаврилин

если в наличии 1 парень - это и есть прожиточный минимум.
2 парня - средний класс
4 парня - выше среднего достаток
< 4 - Вы обеспеченная дама.... зачем думать о минимуме.... думайте и наслаждайтесь жизнью

Рома Никитин

Так а какой минимальный прожиточный минимум на 1 человека у вас в регионе? Вот его и умножай на 6....хотя там могут быть разные суммы для разных категорий населения... тогда сложи их.. . и сравни с доходом семьи

Юлия Неизвестная

прожиточный минимум устанавливается в каждом регионе свой и для каждой возрастной категории (дети, работающие, пенсионеры) . Узнайте какой минимум в вашем регионе, а затем сложите все вместе, после сложите ваши зарплаты и посмотрите равны ли они полученному в вашем случае прожиточному минимуму

Анна

Его устанавливают власти в регионах. Где выше, где ниже. Якобы по расчетам. Но очень многое в эти расчеты не входит. Если вы хотите индивидуальные расчеты только для вашей семьи, сосчитайте необходимые расходы для детей, для взрослых, для пенсионеров. Разделите на их количество. Только что это вам даст? На данные администрации это не повлияет.

Анна Липинецкая

прожиточный минимум в регионе без вас рассчитан. узнать о его размере можно либо в соцзащите по месту жительства, либо отыскав соответствующий документ вашего региона.
различается размер прожиточного минимума для работающего населения, детей, пенсионеров.
а чтобы узнать, соответствует ли доход вашей семьи прожиточному минимуму, надо суммировать доходы всех членов семьи, разделить на кол-во членов семьи
(16 + 14 + 13) / 6 =
и затем сравнить полученную цифру с прожиточным минимумом в вашем регионе.

Марина Негожина

в каждом регионе он свой... примерно 5200...вот и считайте... в среднем на одного у вас около 7 тыс льготы не положены

Elvisa Suleymanova

Если вы не москвичи и не северяне, то прожиточный минимум у вас перекрыт. Малообеспеченными не считаетесь.

Дарья

Ежеквартальную величину прожиточного минимума устанавливает Правительство Российской Федерации. В различных регионах Российской Федерации, прожиточный минимум отличается, решения об определении конкретного прожиточного минимума, определяют местные власти децентрализовано. В соответствии с социально-демографической составляющей, прожиточный минимум разделяется на: прожиточный минимум для граждан, которые являются трудоспособными; для пенсионеров; для детей.

Сергей Коханович

Сложите все доходы и разделите их на 6.