Владимир Краюшкин

Может ли пенсия (по старости) быть меньше прожиточного минимума? и что в этом случае делается?

Владимир

Дети должны по теории помогать а умные люди иметь накопления.

Сергей Карапетьянц

Пенсия должна быть на уровне "зажиточного" минимума, а не "прожиточного".

Тамик Валиев

Покупается автомат Калашников.
Очень эффективное средство от Паразитов.

Анна Крикова

Может, но доплату до прожиточного минимума оформляют в соцзащите.

Вячеслав Сидоров

Оформляется инвалидность. .
Обычно к этому возрасту набирается достаточно болячек, уж на третью группу - обязательно наберется..

Лариса Узилова

Самая низкая пенсия которая может быть в России, на данный момент, это социальная пенсия6500т. р. , вам ее будет платить государство даже если выни дня не работали.

А:
Андрей :-))

Значит у нас страна дураков и я одна из них.

Юрчик Никитин

не может быть ниже прожиточного минимума пенсионера, если ниже - доплата из бюджета (только для неработающих пенсионеров)

Xurshid Tursunov

может, т. к. нет страхового стажа 5 лет, взносы не платили, следовательно размер пенсии около 3500руб. просто знаю такого человека ( с его слов)

Наталья

У моей жены 5900р

Александра Курбатова

мне начислили 5 900,страховой стаж 27 лет. Живу в Крыму.