Анастасия Шацких

из-за чего могут наложить на сберкнижку арест?

Татьяна

На сберкнижку арест никогда и не из-за чего не накладывают, и наложить не могут.
Арестовывают денежные средства, находящиеся на счете, например.
Наложить арест могут из-за любого пустячка, типа производства по гражданскому, уголовному делу, например.

Имя

Так и вспоминается фраза одного из персонажей фильма "Операция Ы и другие приключения Шурика" - "Огласите весь список, пожалуйста"
Список, уважаемая Ирина, может быть очень длинным...

Юля Макарова

За некоторые уголовные преступления, экономические преступления....

Ни
Нина

задолженность по коммунальной плате, штрафы судебные, алименты, мат. взыскание судебное!