Анастасия

Могут ли наложить арест на карточку, без суда, за задолженность по кварплате

Имеется задолженность по квартплате в размере 23.000 рублей!!! Не платила в разные месяцы. В суд не вызывали, повесток нет. Являюсь держателем карт в Сбербанке, одна дебетовая, на ней лежала 1000р. Другая тоже дебетовая, на нее приходит детское пособие в размере 800 р.. Пришла в банкомат, и вижу что баланс на каждой минус 36 тысяч рублей!!! В панике звоню в сбербанк, говорят наложен арест на денежные средства обоих карт!! Вопрос-могут ли наложить арест на суммы, которых нет и не было на картах?? Могут ли сделать это без суда и предупреждения?? И что теперь делать000 рублей! Не платила в разные месяцы. В суд не вызывали, повесток нет. Являюсь держателем карт в Сбербанке, одна дебетовая, на ней лежала 1000р. Другая тоже дебетовая, на нее приходит детское пособие в размере 800 р.. Пришла в банкомат, и вижу что баланс на каждой минус 36 тысяч рублей! В панике звоню в сбербанк, говорят наложен арест на денежные средства обоих карт! Вопрос-могут ли наложить арест на суммы, которых нет и не было на картах? Могут ли сделать это без суда и предупреждения? И что теперь делать

ДОЛГ 20000 РУБЛЕЙ, А НАЛОЖИЛИ ПО 36 ТЫСЯЧ НА ОБЕ КАРТЫ!

Как же такое возможно, может ошибка какая то

Юлия Шишотова

Без судебного решения и возбуждения исполнительного производства, это невозможно!
В вашем случае это и случилось!

Анатолий Прокофьев

Без суда не могут

Мария Саркисян

Звонить никуда не надо. Надо обращаться письменно, в т. ч и прокуратуру.

Альбина Мухаметшина

Сначала узнайте в Сбербанке причину наложения ареста на счета. У них должно быть Постановление №0000 от 00.00.00г. судприставов об обращении взыскания на денежные средства в сумме-долг+исполнительский сбор (7% от суммы долга или 23000*7%=1610 руб. ) на все найденные счета. Как только будут поступать деньги на карты, то их автоматом Сбербанк будет списывать в пользу судприставов, а те пересылать взыскателю, т. е. управляющей компании.
От этого и "прыгайте", выясняйте и про суд и про судприставов. Приставам пишите заяву о том, что на карту приходит детское пособие, а его по закону снимать не имеют право.
Можете подать в суд заявление о рассрочке выплаты долга.
Если требуется консультация, то в личку.

Вадим Леонтьев

Могут ли приставы наложить арест на карту если на ней не было денежных средств?