Екатерина Пётрушкина

Арест счета из-за коммунальной задолженности.

Приставы наложили на мой счет арест за коммунальные услуги. Я прописана в этой квартире, но моя мама является первым наследником. Ей приходило извещение на судебное разбирательство, мне никаких извещений не было. В жкх ей дали рассрочку и рассчитали, сколько она должна платить. Вопрос такой: На каком основании они арестовали мой счет (там стоит неправильная сумма задолженности)? Имеют ли они право снимать все, если это заплатанная карта (т. е. единственный доход)?

Имеют ли право снимать всю сумму? Жить на что тогда?

И никаких извещений конкретно мне не было. Почему они все это делают в тихую?

Ольга Рослова

счёт арестован на основании возбуждённого исполнительного производства по решению суда. Значит УК обратилась в суд, а условия рассрочки не выполнялись.
Разбирайтесь с вашей УК

Жанна Макарова

Платить обязаны все зарегистрированные, при чем здесь какие-то наследники? Ответственность по долгам у вас солидарная, если с вашей матери взять нечего - приставы на основании судебного решения наложили арест на ваши деньги, все законно.
ЗАПЛАТАННАЯ карта - это круто)))

Kis-Myu Kis-Myu

Наивный вы мой. Деньги на картах может позволить о о чень богатый человек, а не у кого долги. Недавно озвучивали всю наличность на карты сделать, по предлогом белых зарплат, с чего бы это?