Гриша

В связи со смертью дедушки, переведут ли лицевой счет на меня если имеется задолженность за коммунальные услуги?

Боюсь что из за долга, а он не маленький.. . мне откажут, но я начала оплачивать долг частями.. . Прописаны в этой квартире остаюсь я с двумя детьми.. .

Виктория

№ счёта останется прежний - платить тебя заставят ...квартира какая - если соц найм - то сначала соглащение о внесении изменений в договор ...если собственность- оформи право.... сними дедушку с рег учёта всвязи со смертью-- квитанции - будут без фамилии ...а переоформить на тебя из за долга - отказать не имеют права..

ОК
Ольга Курцева

Сначала погаси долг, потом поднимай этот вопрос.

Ruslan Menshov

Ну а почему не переведут? Проживание в квартире - это уже фактическое принятие наследства, долг должен выплачивать наследник. Вот и выплачивайте и оформляйте документы на квартиру. Если квартира была в собственности дедушки, то к нотариусу. Правда, наследником является сын или дочь дедушки, а внуки - только если дети дедушки, ваши родители, умерли. Если живы, то сын или дочь дедушки, ваш отец или мать, должны отказаться от кв-ры в вашу пользу. Получаете св-во о собственности, регистрируете его в регпалате - и переоформят все квитанции.

Настенька Бурсикова

Конечно. долги нужно оплачивать.... но и в переоформлении договора соцнайма вам не могут отказать....

Татьяна Данилочкина

Непонятно что вы имеете ввиду под действием "переведут лицевой счет".
Законодательство РФ такого не знает.