Парвиз Ниёзов

коммунальная задолженность

Покупаю квартиру, у ее нынешнего владельца имеется коммунальная задолженность, и не маленькая, в договоре купли-продаже будет прописано, что продавец оплатит долги в течении 5 дней с момента регист. договора и его оплаты. а если он не оплатит, то на кого коммунальщики повесят этот долг?

Света Дедкова

долгмобязан будет выплатить прежний собственник, но к вам будут ходит и отключать свет, воду и т. п. Права не имеют, но по кабинетам набегаетесь. Высчитайте долгииз суммы по договору, то есть в договоре пишите стоимость за минусом долга и заплатите эту сумму, тогда долг погасите сами и не будет проблем, а так вас кинуто

Иван Думщиков

Не имеет значения что вы там в договоре укажете. Долги по коммунальным платежам должен оплачивать тот, кто потреблял эти услуги, а когда он это сделает покупателя не касается.

Алена Буцева

Вот он обязан заплатить не после регистрации, а до регистрации. Неужели регистрационная палата пойдет на такое и пропустит договор с долгами. Это беспредел. Иначе он не заплатит, все долги повесят на вас, не соглашайтесь. Дайте ему денег под расписку с покупки квартиры, и просто потом при сделке не додадите определенную сумму которая пошла на погашение его долгов.

Иван Кривошеев

договор у вас составлен между вами и продавцом, то есть отношения на доверии, так что если как говориться придут и отключат газ, то будут совершенно правы...

Михаил

Екатерина, если вы серьезно, могу посоветывать вам этого не делать. Все ваши договоренности по оплате долга продавцом в будущем не стоят выделки. Надо сделать ПРОСТО. СНИЗИТЬ ВЫКУПНУЮ ЦЕНУ НА ВЕЛИЧИНУ КОММУНАЛЬНОГО ДОЛГА. Удачи.

Ul
Ulya

Хоть по закону - это долги старого хозяина, но на практике все ваши платежи будут уходить в счет старых долгов, а вы как бы не платите на сегодняшний день. Снижайте стоимость и оплачивайте

Владимир Столяров

Данные условия договора - ничто.
По закону обязан оплатить продавец, обычно он их оплачивает за счёт залога, НО, если он не оплатит, иск будет подан к собственнику, чьи данные содержатся в Росреестре, и отключат от ресурсов собственника, т. е. тебя. Потом уже никак не доказать кто и сколько потребил.

Светлана Кочеткова

Долг в любом случае будет за продавцом

Па
Павел

Не имеет значения что вы там в договоре укажете. Долги по коммунальным платежам должен оплачивать то, кто потреблял эти услуги, а когда он это сделает покупателя не касается.