Саня Заец

Арест счета судебными приставами

Подскажите пожалуйста, было судебное разбирательство, суд удовлетворил наш иск в размере 2 млн. Рублей. Должник деньги платить отказывается и скрывается от своих обязательств, был найден его счет в банке, где он брал кредит. Накладывают арест. Что происходит дальше? Арест не снимут до тех пор пока он не погасит задолженность передо мной (я взыскатель) ? Интересуют все моменты данной темы. Расскажите пожалуйста поподробнее.

Ян
Яна

Если на счету денег нет, то ничего и не будет. )))

Юр
Юрий

Что происходит дальше?

Любая сумма меньше или равная 2 млн. поступающая на счет будет арестована, до тех пор пока не наберется 2 млн.

Арест не снимут до тех пор пока он не погасит задолженность передо мной (я взыскатель) ?

Арест не снимут пока пристав не вынесет соответствующее постановление, а банк его не исполнит.

Интересуют все моменты данной темы. Расскажите пожалуйста поподробнее.

Нет никаких моментов. Поступающие деньги будут арестовываться пока не накопиться 2 млн. После чего пристав направит постановление по которому банк их перечислит на счет приставов. После чего приставы их перечислят по реквизитам указанным Вами.