Елена Зимина

Процедура снятия ареста с имущества судебным приставом.

Меня интересует процедура отмены ареста. Это происходит на основании постановления суда,затем судебный пристав выносит постановление о снятии ареста или на основании постановления суда судебный пристав выносит постановление об отмене постановления о аресте имущества,а затем выносит постановление о снятии ареста. Как правильно?

Bogi

Если арест наложен приставом, то его он и снимает, либо заинтересованное лицо обжалует постановление в суде и суд может либо признать его недействительным, либо отказать в удовлетворении жалобы