Ольга

В СССР проблема пробок решалась просто - все жили бедно и машин ни у кого, кроме ворья, не было, стоит заимствовать?

Better Fellow

Про "в СССР жили бедно" тебя кто-то обманул.. . Про машины "у ворья" - тоже.. . Как же ты собрался "за великую русь... ", если тебя все кругом обманывают, как лоха последнего???

Lestrigon Lestrigon

поздняк метаться

Венера Палашкина

В ГУЛАГЕ "пробок" нет..

Михаил Магжанов

Ну почему ни у кого кроме ворья? Из моих знакомых и родственников машины были:
У журналиста, написавшего 2-3 книги, которые хорошо разошлись.
У зам. главврача Склифасовского института.
У авиаконструктора (не из знаменитых) .
У бывшего нашего разведчика в Китае (КГБ на 50-летие подарило Волгу) .
У главного инженера большой птицефабрики.
У зав. отделом в большом популярном журнале.

Алексей Зайцев

У ворья как раз с машинами был напряг - потому как ОБХСС работал.. .
машины имели люди заслуженные. и государственные.

зато был развит общественный транспорт, он был дешев и доступен, быстр (не приходилось ждать пока все в одну дверь через турникет войдут).. .

при этом транспорт был развит повсеместно вплоть до малой авиации по деревням местами!

Сейчас у меня есть машина, но накопить на квартиру возможности нет, а в СССР мнеее бы уже давно дали...

Денис Колдунов

Дело не в бедности. Просто помимо атомобилистов еще и ворья стало больше

Александра Волкова

Ну не ворья, а у нуменклатуры и директоров. Очереди на них были огромные, да много у кого были машины, больше Москвичи, но и Лады имели. Лада была мечта тогда. И Волги были ещё.

Дима Трушин

Надо дороги расширять... а для этого нужно сносить старый жилой фонд, этот отслуживший свое хлам! , стоящий вдоль улиц и проспектов... а значит людям квартиры давать взамен снесенных.... а на фига это кому надо?

Жа
Жанна

Ну, для этого нужно свою страну создать. Существующие страны - уже действуют по своим законам.

Нина Гончаренко

а сейчас страна расцвела и запахла.. по уровню жизни Россия сейчас на 59 месте в мире..