Дм
Дмитрий

Почему девчонки в подростковом возрасте кидают себе на стену в ВКонтакте всякую очевидную и ванильную ересь?

Например: "нет смысла требовать у людей того, чего у них нет - например, чувств, которых они не испытывают. " - 1) Кто сказал, что есть? 2) НУ ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО! 3) смысл это постить?
Или например всякие жалобы типо: "Сколько бы времени мы не провели вместе, мне всегда будет мало. " или там, что всё там плохо и бла-бла-бла. Или банальное: "не хватает его".
Или это: "Время не лечит, лечит человек, который рядом. " "Вот так сидишь себе спокойно, никого не трогаешь и вдруг твое настроение молча улетает куда-то нахуй в далекие ебеня. " "Воспоминания, они делают больно"

Объясните мне не понимаеющему: НУ ЗАЧЕМ ЭТО?

Спасибо, за толковые ответы.

Алексей Федосов

А они и сами вам через несколько лет не ответят, зачем же собственно это нужно. Мне от таких вещей иногда противно.

Иван

Антон, если бы с таким же усердием книги читал, как ты читаешь девичьи записи, глядишь бы уже вторым Чеховым был.

Olga Ramskaya

Они просто постят свои мысли, или чужие, с которыми согласны. И всё. Потому что стена для записей и сделана. Они её и используют по назначению.
Не понятно, зачем вы это читаете? Оно там не для вас, а для ванильных девочек.

Юлия Суранова

мне кажется размышления на тему "зачем дети играют" - тоже не слишком логичны.

1973-vadim-1

Каждая думает, что она самая умная и оригинальная - обыкновенный подростковый максимализм .
Не нравится - не фиг по чужим страничкам в контакте шариться... иди, читай Шопенгауэра/уроки делай/артхаусное кино смотри )

Игорь Мазурин

опосредственно общаются как бы с кем то.
типа дневник ведут.

Натали

Сама понять не могу и никогда не понимала. Может, они просто хотят показать, что тоже имеют свою точку зрения и свои мысли (хотя постят мысли чужие) . Поверьте, эта ванильная ересь меня всегда тоже бесила. Я подросток и не веду себя как они

Павел Усачев

Наверно, в их возрасте подобные высказывания кажутся сияющими вершинами умности и глубоких знаний о жизни, ахахах )