Людмила Filippova

после регулировки клапанов на автомобиле зил 130 нужно регулировать зажигание?

Мария

Как хочешь.

Liliya Kamenchuk

это вроде как не связано.

Татьяна Королькова

Зачем? Если ты его не трогал и до этого машина работала нормально, то не надо.

Алёна

По желанию... но это ещё надо уметь делать.... Так же, как и регулировку клапанов... Если она выполнена современным методом ...типа ,"не проворачивая коленвал"...то это пустое занятие. Надо регулировать старым проверенным способом... Каждый цилиндр в отдельности.. . ставим поршень в ВМТ, тогда будет толк... Занимаюсь этим профессионально ..в плане диагностики бензиновых автомобилей в автобазе и ремонтом карбюраторов на протяжении 18 лет. Тему знаю от и до...