Вероника Антипина

В каких республиках России, русское население не является преобладающим?

Cvetic B

Там, где русских меньше 40% от населения

Ингушетия 1,2%; Чечня 3,7%; Дагестан 4,7%; Тыва 20,1%; Северная Осетия 23,2%; Кабардино-Балкария 25,1%; Чувашия 26,5%; Карачаево-Черкесия 33,6%; Калмыкия 33,6%; Башкортостан 36,3%; Татарстан 39,5%.

Борис Кисленко

Мордовия 53,4% русских
Адыгея 64%
Карелия 82,2%
Башкортостан русские 36% башкиры 29%
Хакасия русские 81%
Марий эл русские 47% марийцы 43,9
русских Скорее всего есть и другие где русских большинство, я не углублялся
Ой извините, не верно прочитал вопрос)

Никита

Ингушетия (0,8% населения)
Чечня (1,9%)
Дагестан (3,6%)
Тува (16,3%)
Северная Осетия (20,8%)
Кабардино-Балкария (22,5%)
Чувашия (26,9%)
Калмыкия (30,2%)
Карачаево-Черкесия (31,6%)
Якутия (37,8%)
Татарстан (39,7%)

Республики, в которых русские являются крупнейшей национальной группой, но не составляют абсолютного большинства населения:
Башкирия (36,1%)
Марий-Эл (47,4%)

Nefillim

Реально русское или то, что написано в паспорте?
Если первое, то нигде

Ли
Литвинов

Развелись одни басурмане. везде нас мало

Алёша Мальчик

Вопрос глубоко спорный. Если Вам кто-то ответит на него, не верьте.