Евгений

Сколько грамм в Одном мл в шприце? Назначили цераксон, не сказали как разводить. Ребенку 3 мес. , назначили по 1 мл 2р/д

Айжан Тыныбаева

Грамм чего? 1 мл это объем, для нахождения массы нужно знать плотность вещества, об объеме которого говорят.

из инструкции
"В виде раствора для перорального применения назначается по 2 мл (200мг) трижды в день. Для взрослых, по 1 мл (100мг) 2-3 раза в сутки для детей. Детям можно назначать Цераксон с момента рождения. "

так что в 1 мл будет 100 мг (миллиграмм) лекарства.

Вусал С

Какой ужас. Почему отказались от процедурного кабинета или не наняли профессиональную медсестру?

Виктория

ну что же вы мама? у нас спрашиваете? если б я была на вашем месте я бы пошла еще раз к врачу и спросила! ведь это же маленький малыш а не игрушка!

Паша Гладких

вы что-то путаете ...если Ваш цераксон в виде порошка в флаконе (лиофилизат) , то врач Вам должен был назначить дозу в миллиграммах или граммах, а если он в виде раствора - то в мл-ах ...

может 1амп 2х/д или 1г 2х/д ?