Евгений Герасимов

становление российского общества и поиски модельного развития : декабристы, охранители западники и славянофилы, революц

становление российского общества и поиски модельного развития : декабристы, охранители западники и славянофилы, революционная демократия .
помогите дать развернутый ответ !! буду благодарна! ! очень нужно и очень интересно

19века

Denis Vakylenko

Здорово, что есть молодежь, которая хочет знать свою историю. Значит все будет хорошо, ведь те народы, которые забывают свою историю и культуру исчезают с лица Земли навсегда.

В школе и универе по этому вопросу преподают всякую чушь. Образованные юные аристократы - борцы за свободу и демократию. Полный бред. Глупые юнцы, убийцы и предатели, которые не могли толком отработать вложенные в них зарубежные деньги.

Почему офицеры самой сильной тогда армии, которая разгромила Наполеона, решили устроить революцию? Крепостничество? Самодержавие? Во многих ведущих и не очень государствах тогда было и рабство и короли. Да и сегодня тоже.

Почему руководитель революции кн. Трубецкой не пришел на собственную революцию? Причем не проспал, а просто не явился! На чьи деньги Герцен бил в свой «Колокол» ? Даже у большевиков не было плана по убийству царской семьи, а у декабристов были. Зачем они хотели распустить армию? Без армии ведь начнет гражданская война. А гражданская война это конец сильного независимого государства. Страна без царя и без армии это хаос, гражданская война и конец страны. Кто писал всем этим умникам такие похожие программы?

Подумайте о том, что чудесным образом всегда сталкиваются в смертельной драке две самых сильных страны. О Россию как о каменную стену разбивали лбы Франция, Германия (в 1 и 2 мировой) . Франция и Германия всегда искали союза с нами против англо-саксов. Кому выгодно было ссорить их с нами? Кому выгодно убрать или сильно ослабить самых сильных?

История повторяется многократно. Сегодня в новостях вы каждый день свидетель новых революций и гражданских войн. Причем они всегда там, где есть хорошие ресурсы - лакомый кусок. Посмотрите где американские военные базы? Там где есть нефть, или вокруг тех стран, куда они пока не могут войти, но там тоже есть нефть. Только так. Борьба за ресурсы - жестокая. Воевать - дорого, финансировать революцию НАМНОГО дешевле. Divide et impera - разделяй и властвуй. Схема накатанная. Революция, убийство лидера, грабеж страны.

Декабристы – это «освободительное» движение, чьи корни зримо уходили за границу. А именно — в Туманный Альбион. А восстание декабристов — это первая попытка развала России изнутри, осуществленная англосаксами. Об этом говорят данные допроса Пестеля, переписка царя и данные дипломатов.

Нет никакого поиска модели развития. Это сказки. Есть борьба за жизнь между государствами. Демократия это такие же сказки для облапошивания народа тех стран, в которых следует посеять смуту и рознь.