Сашка Пашкина

Объясните способ монотонности для решения показательных уравнений.

Надо помочь разобрать один способ решения показательных уравнений, так называемый "Способ монотонности".
Сразу пишу некоторым умникам, это не обычная школьная программа 10ого класса.

Марина Щиголева

Способом монотонности решаются уравнения, если в одной части уравнения стоит возрастающая, а в другой убывающая функция и тогда они имеют только одну точку пересечения. Значение переменной можно находить способом подбора. Примерно так можно обьяснить принцип решения.