Пырсов Вячеслав

Вопрос по отоплению (Не сложно, но я не пойму)

Ребята, как упоминал выше у меня такая система отопления котел (турбированный) -полотенце сушитель - 7 радиаторов! На 4 радиаторе подача на теплый пол, а на пятом обратка с теплого пола! так же хочу сделать и на 7 радиаторе, но обратку и подачу на одном 7 !
Вопрос заключается в том, у меня теплый пол прогревается на половину, даже сказал бы на 1/3, в чём может быть дело? Скажу сразу котел очень мощный, так что от мощности не зависит! Я думаю это воздух в поле, но я сегодня включил давление на полную можность. открутил обратку теплого пола и вылил 10 ведер воды (ну что бы наверняка) ушел ли воздух таким образом, как думаете? Просто пол греться после этого лучше не стал !
Как быть? На что грешить ?

1/3 имеется ввиду, не температура слабая, а часть труб горячая, а часть холодная

Насос только в самом котле! Дом частный, мой! Так что сильно душу растратами травмировать не хочу! Банально вентиль и трубка теплого пола !

А какой насос то надо покупать? И как его ставить то ?

Сергей Третьяк

вам автоматический спускник воздуха поставить не проще? он самый навороченный стоит рублей 700

Дима

Воще так не делают. Теплый пол - отдельная песня. На него воду берут с гребенки котла, насос, терморегулятор и проч. Иначе его не прокачивает, нет потока вот он и греется в начале, а далее остывает, а вода через радиатор вся проходит параллельно. Попробуй перекрыть поток воды через радиатор - она шуранет через пол - враз прогреет все. Но эт неверно. либо насосик на пол поставь. Глянь ссылку там догонишь. арматура теп пола

Вероника Калашникова

на выход обратки тёплого пола поставить циркуляционный насос гундфос альфа в корпусе с воздухоотделением, запитать его через термореле контролирующие температуру обратки http://www.grundfos.ru/products/heating/alpha2/

Людмила Климанова

про насосы промолчал

Евгений Макаревич

Воде тупо лень лезть по полу, проще по радиатору т. к. тепло идет вверх. Поставь доп насос на пол и будет тебе счастье!

Игорь Балицкий

вода в полу остывает поэтому он не успевает весь прогреться, надо что то увеличить, температуру, скорость течения, диаметр трубы пола, выбери что проще

Юлия

Не хватает еще одного маленького насоса. Такая же фигня была, поставили дополнительный насос и все стало прогреваться. Не такие это уж и расходы - насос около 1.500 рублей.

Ekaterina Ponomareva

Вы не правильно подключили теплые полы. Теплый пол подключают к коллектору (http://russian-remont.ru/), а не к радиаторам