Святослав Агафонов

Подскажите, какие группы мышц надо качать для более сильного удара?

знаю, что трапецию и трицепс, вроде бы ещё что-то но не помню что))

Борька Богдан

удар то будет сильнее однако ловкость уменьшиться если кость небольшая

Екатерина К.

Сам логически поразсуждай, Изобрази удар и посмотри какие мышцы работают при движении. во -первых это трицепц, во-вторых дельта, в третьих предплечье. А вообще качать это все не надо, для усиления удара достаточно просто повесить грушу и долбить её

Маргарита Бузыкина

Добавлю к предыдущему ответу: ещё интенсивный "бой с тенью" с отягощениями на (в) руках минут по 20-30. Можно просто взять в руки небольшие гантели. Сила удара зависит не столько от мышц (хотя и от них конечно тоже) , сколько от резкости-скорости.

Анна Кипоренко

Любой удар (рукой) начинается, как ни странно, с НОГ. Ты становишься в стойку, поворачиваешь стопу.. . ну это любой знает. Рукопашнику, в первую очередь, если ты еще не понял, необходимо качать НОГИ. Приседания, Жим ногами, выпады. И твой удар станет сильнее! Ноги самая большая мышечная группа в теле человека, чем больше там будет мышечной массы, тем она будет сильнее! И удар, соответственно, тоже ))

Естесвенно, тренинг должен быть силовым. Но не бери запределные веса! Взял гантельку (5-10кг, для начала) ноги чуть шире плеч и приседаешь до 10-12 раз. 2-3 раза в неделю. По 3-6 подходов. И будешь прогрессировать! Больше ничего не качай! Только НОГИ! А так, можешь отжиматься, подтягиваться со своим весом, иногда ))