Шавкат Шарипов

что это за вид змеи?

может это фотошоп? если нет, то что за вид?

Надежда Тарасова

"На аве я справа" первая ответила ЛО - ей

Точечная ошейниковая змея
(Diadophis punctatus)
Семейство Ужеобразные змеи (Colubridae)
Подсемейство Толстоголовые змеи (Dipsadinae)
Род Ошейниковые змеи (Diadophis)
Размер: 30-75 см, в зависимости от подвида.
Степень ядовитости: не ядовит.

Элегантная маленькая змея со стройным туловищем и маленькой головой. Цвет тела от светло-серого до черного и почти всегда позади головы имеется яркая желтая или оранжевая полоса. Брюхо оранжевое, а хвост снизу красный. В возбужденном состоянии змея поднимает свернутый в кольцо хвост, демонстрируя яркую окраску. Существует по крайней мере 10 подвидов, лишь слегка отличающихся по размерам и окраске, что затрудняет определение. С другой стороны, легко отличима от любых других видов змей.

Распространена по всей Северной Америке. Населяет влажные участки. Скрытна, часто прячется под бревнами и мусором. Питается червями, слизнями, насекомыми, мелкими пресмыкающимися и амфибиями. Яйцекладущие, в кладке до 10 яиц.

Александр

Красавица!! !
Сомневаюсь, что это фотошоп.. . Это матушка природа=)

самой стало интересно, сейчас попробую что-нибудь найти...

Ирина Александрова

Похожа на морскую коралловую змею.