Ев
Евгений

существуют ли в природе wi fi адаптеры со скоростью передачи 1000+??

Александр ____

Нет конечно же.

Сергей Журавлев

нет. Wi-Fi по самому современному стандарту 802.11n - до 450 Мбит/с (в перспективе до 600 Мбит/с) на расстоянии до 300 метров. Причем это в т. н. "идеальных условиях".

технология WiMax 2 (802.16m) теоретически тянет до 1 Гбит/с (WMAN)

Вадим Корниенко

стандартизированных -нет.
вбей на википедии wi fi и прочитай там все- для кого делали энциклопедию, а?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница