Носир

В чем отличие обычной катушки от "электронной" ? Объясните в чем разница электронной катушки зажигания от обычной ?

Тимофей Мешков

Обмоточные данные совершенно другие

Ел
Елена

Катушка-трансформатор.
У предназначенных для бесконтактных систем другой коэффициент трансформации и, как правило, у электронных систем выше напряжение, поэтому более жесткие требования к изоляции.

Алеша

отличаются количеством витков и сечением провода в катушках. применение катушек с бесконтактного зажигания на контактном зажигании не получится, а на оборот можно.

Надежда

Разная индуктивность обмоток, разный коэффициент трансформации, строение сердечников.. . Взаимозаменяемость исключена!

S*
Sandro *******

"Электронная" в себе имеет ключевой транзистор. На её разъем приходит плюс, минус и управление. ставится только на одну свечу и их столько, сколько цилиндров на двигателе.

Наталья Выборнова

электронная лучше. зазор регулировать не надо

Евгения Кузнецова

Семериков правильно сказал. Лучший ответ.